21.12.2016 г. на мероприятии по празднованию 174-летия со дня основания Филатовской детской больницы были подведены итоги конкурса работников ГБУЗ "ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ"

С 2013 по 2015 год объемы медицинской помощи в Филатовской детской больнице увеличились с 19648 пролеченных в стационаре до 27621 (рост на 41%). Эти внушительные результаты достигнуты в условиях оптимизации штатного расписания работников и требовали существенной интенсификацией труда персонала.

В настоящее время администрация больницы применяет комплекс мер для удержания достигнутых показателей и сохранения положительного тренда

С этой мотивации персонала больницы к высоким показателям работы, в декабре 2015 года Попечительский совет больницы инициировал проведение конкурса работников больницы по 15 номинациям, включая сотрудников младшего, среднего и старшего звена. К конкурсу были допущены работники, имеющие основное место работы ГБУЗ "ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ», стаж работы в больнице не менее 3-х лет при условии отсутствия на сотрудника обоснованных жалоб и дисциплинарных взысканий за 2016 год.

Условиями конкурса задействованы все уровни иерархии стимулирующих факторов повышения производительности труда работников, в том числе денежное вознаграждение победителей конкурса

№ п/п Номинация
1. "Лучший заведующий отделением"
2. "Лучший врач-детский хирург"
3. "Лучший врач-педиатр"
4. "Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог"
5. "Лучший врач диагностических и вспомогательных отделений"
6. "Лучший врач амбулаторно-поликлинической службы"
7. "Лучшая старшая медицинская сестра"
8. "Лучшая медицинская сестра стационара"
9. "Лучшая палатная медицинская сестра"
10. "Лучшая медицинская сестра анестезиологии и реанимации"
11. "Лучшая медицинская сестра амбулаторной службы"
12. "Лучшая медицинская сестра диагностических и вспомогательных отделений"
13. "Лучший регистратор (оператор ПЭВМ)"
14. "За верность Филатовке"
15. "За весомый вклад в повышение престижа больницы"

Финансирование мероприятия осуществила Государственная корпорация «Ростех».

В соответствии с конкурсной документацией к голосованию были допущены потребители медицинских услуг больницы (пациенты, их законные представители) и сами сотрудники больницы.

Для проведения голосования на официальном сайте больницы были открыты интерактивные формы. Доступ к голосованию был открыт с 12.10.2016 по 12.12.2016г.

В голосовании приняли участи 1059 человек:

  • 395 сотрудников больницы
  • 664 представителя пациентов.

37 голосов сотрудников признаны недействительными по причине доступа к формам для голосования из несуществующих электронных адресов.

21.12.2016 г. на мероприятии по празднованию 174-летия со дня основания Филатовской детской больницы были подведены итоги конкурса. Победителям были вручены сертификаты.

Выплата поощрения победителю Конкурса осуществляется в течение двух календарных месяца с момента подведения итогов Конкурса и подписания протокола членами конкурсной комиссией.

Основанием для выплаты поощрения является приказ президента Фонда оказания поддержки Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова о единовременном денежном поощрении победителей по результатам Конкурса.

Выплата поощрения осуществляется путем перечисления в установленном порядке средств с лицевого счета Фонд оказания поддержки Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова на открытые победителями Конкурса в финансово-кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации.

Для перечисления поощрения победители Конкурса в месячный срок со дня объявления итогов Конкурса представляют в Фонд оказания поддержки Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова реквизиты банковского счета, открытого в финансово-кредитной организации, расположенной на территории Российской Федерации, копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, индивидуальный номер налогоплательщика (если выдавался налоговыми органами), страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации.

По итогам 11 месяцев 2016 года, показатели работы стационара больницы увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2016 году число пролеченных в стационаре составит порядка 29 000 пациентов, что является историческим максимумом больницы! В этом году на 9% снизилось количество жалоб и обращений граждан. Показатели свидетельствует об эффективности существующей в больнице системы мотивации персонала. Определенный вклад в стимулировании персонала больницы внес и Конкурс сотрудников больницы.

Администрация ГБУЗ "ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ" благодарить корпорацию "Ростех", Фонд поддержки Филатовской детской больницы и Попечительский совет больницы за помощи в организации и проведение Конкурса.