Маленькие пациенты Филатовской больницы стихи учили между процедурами. Многих скоро выпишут, поэтому врачи разрешили устроить новогодний праздник – тоже своего рода терапия.

«Это важно, потому что они сейчас находятся в стенах больницы, а не дома. И мы хотим сделать все, чтобы они почувствовали наступление праздника и хорошее настроение. Это тоже сыграет роль в их выздоровлении», – заявил заместитель главного врача по медицинской части городской детской клинической больницы №13 Н.Ф.Филатова Игорь Афуков.

Статистку, как влияют праздники на здоровье, здесь не вели. Но по детям и так видно: еще Деда Мороза не встретили, а желания уже заготовили.

«Хочу ступу Бабы Яги и права на нее. Летать буду, потому что на машине сейчас плохо ездить, одни пробки», – сказал юный пациент.

Но сначала викторина. Ведущий новостей спорта телеканала «МИР» Александр Бриус пришел к детям с вопросами и подарками.

Главный приз самой активной участнице – футбольный мяч. Без подарков никто не ушел.

Этот праздник наш телеканал организовал вместе с зимним фестивалем «Путешествие в Рождество». Они приготовили для детей шоу-программу. Конкурсы проводил, конечно, главный зимний волшебник.

Маленькие пациенты и стихи дедушке рассказали, и песни спели, и потанцевали. А те, кто не успеет окончательно поправиться до Нового года, будут водить хоровод. Наш телеканал установил елку во дворе больницы.

Смотреть фрагмент: