Вахтанга Панкратьевича Немсадзе знал весь Советский Союз

Микрохирурги Филатовской детской больницы реплантировали сразу двум девочкам оторванные пальцы

В Филатовской детской больнице представили новую книгу о легендарном российском педиатре Ниле Федоровиче Филатове

Первая девочка страны, которую выходили с помощью ЭКМО

4 октября открылся IX Московский городской съезд педиатров

В прошлом году мы уже писали о 16-летнем Юре, который во время летних каникул отсек себе кисть руки

Новый набор в футбольную команду для детей с ДЦП

Врачи детской Филатовской больницы приняли участие в проекте Общественного телевидения России "Страна поэтов"

С 17 по 21 октября в Туле проходит выездной цикл кафедры детской хирургии РНИМУ им.Пирогова «Актуальные вопросы детской хирургии»

6 октября в 14:30 состоится постоянно действующий семинар для детских хирургов амбулаторных центров ДЗ г. Москвы в online-формате

НИИОЗММ ДЗМ вновь открывает прием заявок на участие в песенном конкурсе среди медицинских работников и учащихся медицинских вузов

В честь Всемирного дня безопасности пациента, с 17 по 20 сентября в нашей больнице проходил конкурс среди медицинских сестер.

С 13 по 15 октября в on-line формате прошла конференция "Трудный диагноз в педиатрии"

16.11.2019 с 10.00 до 15.00 больница им. Н.Ф. Филатова приглашает посетить «День сердца».

15.11.2019 г. в 13:00 в Грческом зале состоится мероприятие, посвященное Дню недоношенного ребенка.

С 24 по 28 сентября в Риме прошёл Чемпионат Мира по футболу в формате 7х7 среди любительских команд.

Сотрудники Филатовской больницы приняли участие в IV Московском городском съезде педиатров

19 октября 2018 года в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова состоялась акция банка ВТБ «Мир без слез».

По доброй традиции, в рамках благотворительной программы, представителями Банка передан больнице денежный Сертификат на приобретение медицинского оборудования. Аудитория хирургического корпуса больницы превратилась в волшебный зал, где состоялся настоящий праздник для маленьких пациентов. В гости к ребятам приехали герои программы «Спокойной ночи, малыши!» Филя и Степашка, Вилл Вонка с шоколадной фабрики и озорная клоунесса Клёпа, заставившие детей забыть о своих проблемах, вовлекая их в загадочный мир фокусов, сказок и приключений. В завершении представления все дети получили из рук артистов подарки.

Смотреть еще фотографии:

В субботу, 13 октября, коллектив дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» - ООО «РН-Эксплорейшн» и ООО «РН-Шельф-Арктика» провел работы по озеленению территории Детской клинической больницы № 13 им. Н.Ф. Филатова.

Руками сотрудников была создана парковая зона для маленьких пациентов больницы: посажены деревья, декоративные кустарники и разбита клумба. В Экодесанте приняли участие более 100 человек. За день сотрудники под руководством дендрологов посадили более 200 саженцев хвойных, лиственных деревьев и декоративных кустарников, а также убрали территорию, собрали сухую листву с газонов и подмели дорожки.

Смотреть еще фотографии:

В Мэрии Москвы состоялось вручение высоких наград города

Поздравляем сотрудников Детской больницы им. Н.Ф.Филатова с высокой оценки Правительством Москвы их труда и всего коллектива больницы. В Мэрии Москвы состоялось вручение высоких наград города Бабурской Галине Васильевне -врачу рентгенологу, Галибину Илье Евгеньевичу - заведующему отделением интервенционной ренгенхирургии; Залихину Дмитрию Владимировичу - детскому хирургу, с присвоением им почетных званий "Почетный медицинский работник г. Москвы". Желаем здоровья и новых успехов в профессиональной деятельности.

Игорь Александрович Воробьев говорит о платных услугах при оказании медицинской помощи детям в программе "Радио Медиаметрикс - "Здоровое детство" (23 октября 2017, 13:00)

Игорь Воробьев, Врач-хирург, заведующий отделением платных медицинских услуг ГБУ ГДКБ №13 им. Н.Ф. Филатова рассказывает о том, что можно получить по страховке обязательного медицинского страхования за счет бюджета, а за что и почему придется платить

Сложнейшую операцию провели врачи Филатовской больницы, чтобы спасти жизнь двухлетней девочки из Махачкалы. Ребенок проглотил бытовую химию, и медикам пришлось заново создать ей пищевод. Хирургов, способных справиться с такой задачей, в стране единицы.

Врачи Филатовской больницы сделали операцию мальчику с вроженным сужением трахеи

Антонина Игоревна Чубарова говорит о здоровье детей в программе "Радио Медиаметрикс - "Выбор родителей. Начало жизни" (29 сентября 2017, 13:00)

Как за последние годы изменился спектр детских и младенческих заболеваний? Как часто в Москве рождаются недоношенные дети и дети с экстремально низкой массой тела - как их выхаживают? Как изменилось оснащение городских поликлиник за последнее время и многие другие вопросы...

На состоявшихся выборах 2016 г. в состав Российской Академии Наук член - корреспондентом по отделению "медицина" избран наш коллега - профессор Разумовский Александр Юрьевич.