Поздравляем Елену Борисовну с Днем рождения и правительственной наградой

Поздравляем Елену Борисовну с Днем рождения и правительственной наградой

Елена Борисовна Худолеева работает в Филатовской детской больнице с 1979 года. Пришла сюда сразу после института имени Пирогова - в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и осталась в нем больше, чем на 40 лет. Хотя впервые в Филатовскую она попала еще раньше. На первом курсе приходила в терапевтическое отделение в качестве волонтера, а на втором посещала студенческий кружок на кафедре педиатрии под руководством Вячеслава Александровича Таболина, практические занятия этого кружка тоже проходили в Филатовской.

Ну, а в ординатуре Елена Борисовна уже нашла любовь на всю жизнь - отделение патологии новорожденных и недоношенных. "Они же самые беззащитные", - говорит Елена Борисовна. Сейчас многие ее когда-то беззащитные пациенты давно выросли и приводят на лечение к Елене Борисовне уже своих детей.

За все годы работы Елена Борисовна Худолеева получила множество благодарностей, в сентябре была удостоена и почетной грамоты от министерства здравоохранения РФ - за многолетний добросовестный труд.

Так случилось, что это награждение совпало и с личным юбилеем. Поздравляем Елену Борисовну с Днем рождения, правительственной наградой и желаем еще много лет в Филатовской. Ведь именно наличие любимой работы это один из четырех секретов активного долголетия от Елены Борисовны . Остальные три - отсутствие зависти, чтение классики и занятия спортом.