С 29 по 30 мая в Санкт-Петербурге прошла XXI Общероссийская конференция

Ведущие нефрологи России встретились в Санкт-Петербурге

С 29 по 30 мая в Санкт-Петербурге прошла XXI Общероссийская конференция и XXV Северо-Западная нефрологическая школа Российского диализного общества с иностранным участием.

На конференцию собрались ведущие нефрологи России и Белоруссии, а специалисты из Швейцарии, Великобритании и США присоединились к коллегам в онлайн формате.

Нефрологическая команда Филатовской детской больницы была представлена заведующей отделением педиатрии №2 С.Б. Амергуловой, заведующим отделением гемодиализа А.Л. Румянцевым и врачом-нефрологом отделения гемодиализа Д.Ю. Тутыне.

А.Л. Румянцев выступил с докладом об инфекционных осложнениях перитонеального диализа, а Д.Ю. Тутыне победила в конкурсе тезисов в номинации «Лучший клинический случай», рассказав об опыте лечения острого гуморального отторжения почечного трансплантата.

Фотогалерея