Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил детских врачей с Международным днем педиатрии

Международный день педиатрии

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил детских врачей с Международным днем педиатрии во время посещения Морозовской детской городской клинической больницы.

"Сегодня день детских врачей, педиатров. Я с большим удовольствием поздравляю большой коллектив московских врачей, это десятки тысяч людей, которые каждый день, многие из них круглыми сутками, занимаются оказанием помощи матерям, детям. В целом, должен сказать, что даже в условиях пандемии вся помощь в полном объеме оказывается и, несмотря на сложности, проблемы, вся система работает без сбоев, об этом говорят показатели", - сказал Собянин.

Мэр отметил, что даже в период пандемии в столице снижаются младенческая и материнская смертность и заболеваемость, что является важным показателем. По его словам, за последние годы в московском здравоохранении по данным показателям достигнут уровень "лучших европейских образцов и стандартов", и в этом участвуют все звенья педиатрической помощи.

"Мы занимались серьезно улучшением материальной базы детской и материнской помощи и будем продолжать заниматься. Сегодня в строительстве находятся больничные корпуса и центры различной помощи, десятки поликлиник проходят кардинальную реконструкцию. Надеюсь, что мы с каждым годом будем улучшать и создавать условия для работы детских врачей, всего медперсонала, кто занят в этой сфере. И, конечно, с каждым годом оказывать все более и более качественную помощь нашим маленьким москвичам и мамам. Спасибо вам за работу огромное, поздравляю", - сказал мэр.

См. сюжет телеканала ТВЦ

https://yandex.ru/efir?stream_id=4d0e2b0f54cd40a4839bdff3938611dc&from_block=player_context_menu_yavideo