День медика 2026

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Он пожелал им крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и новых профессиональных достижений.

«Нет ничего дороже здоровья, нет никого важнее врачей. В этой простой истине — неизмеримая ценность вашего благородного труда, который сопровождает человека с самых первых мгновений жизни. Московские медики — это высокий профессионализм, новейшие технологии, сложнейшие операции и современные методы реабилитации. Это светлые головы и золотые руки, чуткость и эмпатия», — написал мэр Москвы в своем канале в мессенджере «Макс».