Легендарная Филатовская теперь и в Новой Москве

Начинается масштабное обновление Филатовской детской больницы, и часть наших специалистов начала работу на новом месте по адресу: улица Сосенский стан, д.8.

Современный корпус на 200 стационарных коек - это самый первый многопрофильный детский стационар в Новой Москве. Лечение у врачей легендарной Филатовки будут проходить дети из ТиНАО, близлежащих районов ЮАО, ЗАО и ЮЗАО, а также из других округов города.

В новом корпусе представлены почти все основные медицинские направления - неонатальный центр, отделения патологии новорожденных, травматологии и ортопедии с нейрохирургией, детской хирургии, педиатрии, оториноларингологии, нефрологии, гастроэнтерологии, реанимации и интенсивной терапии.

В семи высокотехнологичных операционных будут проводиться операции любого уровня сложности, современное диагностическое оборудование - МРТ, КТ, стационарные и передвижные рентген аппараты - позволит выполнять на месте все необходимые исследования, дети будут находиться с мамами в просторных одно- и двухместных палатах, на каждом этаже обустроены яркие игровые зоны и кабинеты Семейного отдыха.

На прошлой неделе новый детский стационар принял мэр Москвы Сергей Собянин, и теперь корпус передан врачам Филатовской детской больницы. Переезд части коечного фонда ДГКБ им. Филатова на улицу Сосенский стан позволит оказывать более качественную помощь детям и на основной территории на Садовом кольце, поможет улучшить условия пребывания пациентов и осуществить комплексную реновацию больницы.

Фотогалерея:

СМИ о нас

Официальный сайт Мэра Москвы